ДЛЯ КОНТРАКТНИКОВ-УЧАСТНИКОВ СВО СУЩЕСТВУЮТ РАЗЛИЧНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

Чтобы поступить в Вооруженные силы РФ на службу по контракту, нужно обратиться в военкомат по месту жительства, в пункт отбора по контракту или подать заявление на «Госуслугах» gosuslugi.ru.

При подаче заявления через «Госуслуги» необходимо открыть форму услуги и изучить критерии отбора, подтвердить свои персональные и контактные данные, выбрать военкомат и отправить заявку. Через 2 дня вам придет уведомление с датой, временем посещения и списком необходимых документов.

При подаче заявления в пункт отбора необходимо выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к военной службе, пройти медкомиссию в военкомате, сдать нормативы по физической подготовке и в установленный срок явиться в воинскую часть и заключить контракт о прохождении военной службы.

Для контрактников-участников СВО существуют различные меры поддержки: денежное содержание от 195 тысяч рублей в месяц (стрелка (рядового) – от 195 тысяч рублей, командира отделения (сержанта) – от 215 тысяч рублей, командира взвода (старшего лейтенанта) – от 246 тысяч рублей), при участии в наступательной операции дополнительно выплачивают по 8 тысяч рублей за каждые сутки.

Кроме этого, производится продовольственное и вещевое обеспечение, обязательное государственное личное страхование, медицинское обслуживание и бесплатное обеспечение лекарствами, отсрочка от выплат по кредиту для военнослужащих и членов их семей, подъемное пособие в размере одного оклада денежного содержания, право выхода на пенсию после выслуги 20 лет, возможность вступить в накопительно-ипотечную систему через 3 года службы (человек получает целевой заем, который погашает государство), обеспечение служебным жильем на период военной службы или компенсация на аренду жилья.

При получении статуса ветерана боевых действий выплачивается увеличенная пенсия, ежемесячная денежная выплата, компенсация расходов на оплату жилых помещений, предоставляется возможность вне конкура поступить в вуз или ссуз, дополнительный неоплачиваемый отпуск до 35 дней и прочие.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *