Основной закон для всех

12 декабря наша страна празднует День Конституции Российской Федерации. В этот день принято гордиться государственностью и вспоминать доблестные подвиги россиян, почитать политические символы российского государства, стабильную надежность и несокрушимую прочность законодательной базы, а также исторические вехи развития России, начиная с истоков её создания.

К этому знаменательному дню в учреждениях культуры и библиотек Красногвардейского сельского поселения организованы совместно с учащимися школ поселения мероприятия «Основной закон для всех».

На правовой беседе ученики отвечали на вопросы викторины: «Основной закон нашей жизни», читали стихи о Родине и Отчизне. Ознакомились со 2-й главой Конституции РФ (права и свободы человека и гражданина). На мероприятии рассказывали о Государс- венных символах РФ, основном законе страны, ее структуре, содер-жании. Дети узнали об основном документе государства, где записаны основные законы, определяющие жизнь нашей страны, поговорили о правах и обязанностях. Используя презентацию, дети отвечали на вопросы викторины, помогли сказочным героям отстоять свои права, отгадали кроссворд, закрепив знания о символах нашей страны. С большой любовью и интересом дети рассказывали о профессиях своих родителей (ст.37. Право на труд) и кем мечтают стать в будущем сами. Подводя итоги мероприятия, решили, что самые главные обязанности детей сейчас – любить свою Родину, хорошо учиться, правильно вести себя в обществе. Мероприятие прошло интересно и познавательно с участием молодежи, жителей поселения и школьников. Мероприятие подготовили и провели Кременчуцкая Г.Н. , Лесняк Т.М., Мудрецова И.Н., Воробьева Е.А.. Приняли участие более 70 человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *